МОУ "Намская средняя общеобразовательная политехническая школа №1 имени И.С. Гаврильева РС(Я)"

û       В первом полугодии ими были проведены следующие мероприятия:

û       «Радуга осени», 25 сентября 2009 г.;

û       Выставка-конкурс «Поделки моей мамы», октябрь;

û       Выборы Президента ДО «Кэскил», 23 октября;

û       Неделя старшеклассников, «Брейн-ринг», конкурс стенгазет «Лучшие моменты из жизни моего класса», Посвящение в старшеклассники, ноябрь;

û       Конкурс плакатов «Мы против СПИДа», декабрь;

û       Конкурс «Зеленый светофор», декабрь;

û       Военизированная эстафета, декабрь;

û       Конкурс экскурсоводов, декабрь;

û       Школьная конференция «Моя школа», декабрь;

û       Новогоднее шоу «Из истории мирового кино».

û       Во втором полугодии в школе состоялись следующие мероприятия:

û       Традиционный школьный конкурс «Восходящая звезда», приуроченный 65-летию Победы в ВОВ, на котором все классы подготовили прекрасные выступления с широким привлечением родителей.

û       Учащиеся нашей школы приняли активное участие в проведении улусного слета активистов ЗОЖ, на котором были и ведущими, и участниками. Кроме этого, видеоролики, подготовленные ЦИ «Телепрессфоторевю», заняли первые места и стали номинантами конкурса.

û       В нашей школе на высоком уровне был отмечен Старт года Учителя, на который были приглашены ветераны школы. В этот же день прошел конкурс «Молодой учитель-2010».

û       Традиционным в нашей школе является проведение конкурса «Весенний бал» - праздника весны, красоты, молодости и прекрасных танцев.

û       В феврале состоялись выборы Президента Совета старшеклассников «Ровесник», ею стала Попова Люба, ученица 9б класса.

û       В этом году сборная НСОПШ №1 им. И.С. Гаврильева заняла 1 место на улусных соревнованиях по баскетболу.

û        Команда школы победила на улусных соревнованиях ФКН «Эрэл», и будет представлять Намский улус на региональных соревнованиях ФКН «Эрэл». 11 июня сборная команда НСОПШ № им. И.С. Гаврильева заняла 1 место на этом соревновании.

û       Учащиеся НСОПШ № 1 активно участвуют на таких международных конкурсах как «Эрудиты планеты», «Русский медвежонок», «Бритиш бульдог» и др.

û       Танцевальный ансамбль принял участие на республиканском конкурсе «Сарданалаах аартык» (Хангаласский улус), также стал дипломантом 3 степени регионального этапа конкурса «Полярная звезда».

û        Трио «Уктэл» в составе ансамбля НУГ стал обладателем Гран-при конкурса «Ыллаа, туой, уол о5о» (Усть-Алданский улус).

û       Клуб «Спасатель» на I Республиканском смотре дружин юных пожарников занял 1 место, на республиканских соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта – 3 место (руководитель Софронов А.М.).

û       Участие в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта в зоне Дальнего Востока, г. Сахалин. Июль, 2010 г. (4 учащихся)

û       Восхождение на Верхоянские горы – традиционное мероприятие школы, учащиеся 10 б кл., родители и классный руководитель, 3-4 апреля 2010 г.

û       Участие в образовательном туре «Мировая цивилизация» ДТРА «Полярная звезда», приуроченном 65-летию Победы в ВОВ по странам Европы. Январь, 2010 г.

û       Организация и проведение улусной НПК «Нам дороги эти позабыть нельзя», приуроченной 65-летию Победы в ВОВ, апрель (22 доклада).

û       1 место на улусной легкоатлетической эстафете памяти И.С. Гаврильева, май.

û       «Последний звонок» для 9-11 классов.

û       Выпускной вечер для 11 классов и др.

В школе успешно функционирует рейтинговая система оценки активности класса, которая является хорошим стимулом для развития самостоятельности и творческого потенциала. По итогам 2009-2010 учебного года среди 5-6 классов 3 место занял коллектив 6б (Калинова И.П.), 2 место - коллектив 6а кл. (Колесова А.П.), 1 место - 5а  кл. (Максимова В.И.). Среди 7-8 классов 3 место занял 8б класс (Шелковникова М.В.), 2 место - 7а (Юмшанова А.Г.), 1 место - 8а класс (Корякина Я.Е.). Среди 9-10 классов 3 место занял 9а класс (Эверстова Н.В.), 2 место - 9б класс (Иванова У.М.), 1 место - 10б класс (Колодезникова В.М.). Классам-победителям предоставляется возможность бесплатно поехать на развлекательную экскурсию.

Просмотров: 625 | Добавил: nsopsh1 | Рейтинг: 0.0/0 |